Если у управляющей компании арестованы счета, как выплачивается зарплата работникам?
Татьяна Александровна,
1.
Работодатель может использовать наличную денежную выручку, хранящуюся в кассе для выплаты зарплаты (п. 2 Указания Банка России от 20.06.2007 № 1843-У).
2.
Открыть счет в другом банке Если банк заблокировал счета организации, открыть новый счет в этом же банке она не сможет (п. 12 ст. 76 НК РФ). Но это не означает, что организация не может открыть его в другом кредитном учреждении — в Налоговом кодексе прямого запрета на это нет. С нового счета можно выплатить работникам зарплату и пособия.