Вопрос наследования дома при смерти отца во время оформления сделки и доверенности на дочь
Здравствуйте, если право собственности не успеют зарегистрировать, то придётся обращаться в суд с иском о включении имущества в состав наследственной массы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте в наследство можно вступить только на то имущество которое находится в собственности лучше конечно Всего переоформить договор аренды на дочь и соответственно отцу продать либо подарить дочери недострой.
Нет, сразу оформить на дочь нельзя. Потому что все документы на строительство оформлена на отца. Если право собственности не будет зарегистрирована, придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования.
Добрый вечер. Она как Наследник потом может оформить данную сделку в судебном порядке. И после переоформити на себя Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если не успеете зарегистрировать право собственности на дом за отцом, то право собственности за умершим придется признавать в судебном порядке.