LSN Messenger
Оренбург, 08.12.2017, 19:47

Проблема проведения судебно-психиатрической экспертизы у инвалида ВОВ - как найти решение?

Вопрос №13586192 из г. Оренбург
опубликован 08.12.2017, 19:47
Здравствуйте! По гражданскому делу истцу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в г.Москва до этого ходатаствовали о её проведении по месту жительства истца в связи с тяжелым физическим состоянием, самостоятельно не передвигается является инвалидом 2-ой группы, ветеран ВОВ, возраст 88 лет. Перед предстоящей поездкой был осмотр врачами, заключение: Нетранспортабельна включая все виды транспорта. Подскажите как быть? Для подачи аппеляции осталось 4 дня. Писать частную жалобу? Но не хотелось бы злить судью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понятно о чём идёт речь? Апелляция и назначение экспертизы - как их совместить? Вопрос требует уточнения. А ещё лучше - обращения к реальному адвокату/юристу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судьей вынесено определение на проведение экспертизы в Москве. По состоянию здоровья истец которому назначена экспертиза не может выехать за 1.500 км до Москвы, это может привести к его летальному исходу. Ходотайство о проведение судебно-психиатрической экспертизы в г.Оренбург было отклонено. Как правильно поступить при возникших обстоятельствах, что бы экспертиза была назначена по месту жительства в Оренбурге что бы не рисковать здоровьем бабушки.

08.12.2017, 23:56

Здравствуйте. Ну вот, никакой апелляцией тут и не пахнет.

Конечно, если речь идет об экспертизе для подтверждения инвалидности, то суд и направит в федеральное МСЭ.

Направьте в суд заявление о невозможности проведения экспертизы в ином месте, отличном от места проживания истца именно по состоянию здоровья. Вручите в канцелярию под роспись на вашем экземпляре.

Далее следуйте по ситуации. Возможно, что на осмотр будут направлены специалисты вашего города. Ну а если не проведут экспертизу, то это будет основанием для обжалования решения. В апелляции настаивайте на проведении экспертизы по месту жительства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 00:23