Санкт-Петербург, 08.12.2017, 20:05

Правомерно ли для следователя не предъявлять обвинение лицу, уже отбывающему наказание?

Вопрос №13586390 из г. Уфа
опубликован 08.12.2017, 20:05
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Такой вопрос имеет ли смысл для следователя или опера (не знаю сам) умышленно не предъявлять обвинение человеку который уже сидит? Человек отбывает наказание уже 3 года. Следователь перед тем как передать дело в суд спросил не хочет ли он сознаться в еще одном эпизоде. Больше ничего. Тишина 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер. Уважаемый Павел данной ситуации не совсем понятно, что же вы собственно хотите спросить. Скорее всего, следователи хотел закрыть этим признанием какой-то эпизод преступления, без доказательств. Осужденный отказался, таким образом Следователь не смог на него повесить этот эпизод. Как-то так.

08.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
круть!

Добрый вечер. О каких эпизодах в может идти речь Если было раскрыто преступление и его могли привлечь к ответственности и направить дело в суд Если вы совершали данное преступление. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:12

А не может он специально тянуть чтоб человека по новой закрыть? Насколько выгодна следователю такая ситуация?

08.12.2017, 20:13

Добрый вечер. Следователь просто хочет повесить побольше эпизодов чтобы у него не было висяков. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 20:17