В чем заключается ответственность следователя за добавление схожих дел, не совершенных основной деталью? Следует ли жаловаться в прокуратуру или компенсировать ущерб? Возможно ли пересмотреть дело и уменьшить наказание из-
Следователь добавляет (или приписывает) схожие дела, которые они не совершали, к основному делу. Парню которому 17 лет в апреле следующего года должно исполнится 18. Вопрос: стоит ли писать какие-либо жалобы в прокуратуру по этому поводу или лучше возместить ущерб за то что не делали (опасаюсь большее количество эпизодов дела (это ведь ухудшит ситуацию)), думаю что из-за затягивания процесса (обвинениями в сторону следователя) подростку исполнится 18 и будут уже пересматривать дело и возможно наказание. Скажите правильно ли я понимаю ситуацию? (извините что всё в кучу)
Лучший ответ
Если преступления совершены в несовершеннолетнем возрасте, то указанное обстоятельство будет учтено как смягчающее в любом случае. никогда не стоит брать на себя лишнего. И обращайтесь к адвокату - это лучший совет
конечно стоит писать. при бездействии вы просто добавляете себе срок
Наймите адвоката. Любые другие советы, в данном случае, бессмысленны, более того, могут ухудшить ситуацию.