Липецк, 08.12.2017, 20:07

Сломался смартфон, который на гарантии, а магазин закрыли. Куда обращаться?

Вопрос №13586454 из г. Липецк
опубликован 08.12.2017, 20:07
Сломался смартфон, который на гарантии, а магазин закрыли. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надя.

По закону можно предъявить требования любому лицу - продавцу, производителю, импортеру, уполномоченному лицу. Если магазин сетевой, то в этом случае можете по другому адресу обратиться. Либо смотрите адрес производителя в Вашем городе или в другом по России, либо адрес сервисного центра.

Спасибо за Ваше обращение.

08.12.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. К сожалению Вы можете обратиться только в сервисный центр Согласно гарантия чтобы сервисный центр вам сделал обмен. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Даже если бы и не закрыли магазин, обращаться вам нужно только в сервисный центр. Либо его починят, либо нет. Третьего не дано.

08.12.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

В сервисный центр. Также отмечу, что требования в рамках ст. 18 закона оЗПП Вы вправе также предъявить и к производителю товара

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

У каждого производителя есть дилеры и гарантийные мастерские. Вы можете направить Ваш смартфон туда. В паспорте есть все адреса, если не найдете в паспорте, то есть в инете.

08.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В этом случае действует гарантия производителя. Вы вправе обратиться в сервисный центр, авторизованный производителем заявление об устранении недостатков технически сложного товара.

08.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Магазин "Техносила". Закрыли всю сеть.

08.12.2017, 20:50

Добрый вечер. Познакомьтесь пожалуйста с вашим гарантийным талоном там должен указан быть сервисный центр куда вы можете обратиться непосредственно с этим вопросом. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:51

Добрый день!

В таком случае обращайтесь непосредственной в сервисный цент производителя Вашего телефона, талон у Вас должен быть гарантийный.

Удачи в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 20:52

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно к производителю или иному уполномоченному лицу.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.12.2017, 20:54

Закрытие магазина не лишает вас права обратиться к производителю. Ведь этот магазин занимался торговлей, они производством продукции. У каждого вида товара свой производитель, А также своя сеть сервисных центров, куда вы вправе обратиться.

08.12.2017, 20:57