Возможно ли получить алименты, если живешь в гражданском браке с ребенком и партнер работает неофициально?
Я жила с мужчиной в гражданском браке у нас общий ребенок, дочке 2 года возможно ли добиться алиментов. Он работает не офециально.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Добрый день!
Если он вписан в свидетельство о рождении, то в судебном порядке сможете взыскать алименты, если не вписан, то сначала нужно в суде установить отцовство, после чего взыскивать алименты.
Удачи в решении Вашего вопроса.