Может ли финансовый управляющий арестовать социальную карту на которую начисляется пенсия?

Лучший ответ

Налагать арест может только судебный пристав. Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте финансовый управляющий обязан закрыть все счета и карты банкрота и открыть счёт на который будут перечисляться денежные средства социальная карта в том числе она закрывается.

Одно дело может, другое дело не имеет права. Такую карту не имеют права арестовывать, Однако Вам необходимо предоставить справку о назначении зачисляемых на неё средств, чтобы арест был снят.