Койгородок, 08.12.2017, 20:51

Педагог с 25-летним стажем работы обращается за уточнением дат отпуска по уходу за ребенком

Вопрос №13586638 из г. Сыктывкар
опубликован 08.12.2017, 20:51
Я - педагог, стаж работы - 25 лет 3 мес. В 1997 году родила ребенка, но в отпуске по уходу не была, лицевой счет подтверждает (с 07.12.1996. по 04.11.1997. - больничный лист). Но сотрудник пенсионного фонда просит в уточняющую справку внести изменения в датах: б/л до 17.04.1997., а с 18.04.1997. по 05.11.1997. - отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, никаких приказов нет, с 01.09.1997. затарифицированы учебные часы, а в лицевом счете еще отмечен очередной отпуск в октябре - ноябре - декабре 1997 года. Проживаю в Республике Коми. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Получите письменный отказ Пенсионного фонда и обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо подготовить на основании ст.131 ГПК РФ.

08.12.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. А вопрос-то в чем?

Отпуск по БиР - составляет 140 дней. Поэтому, он никак не может быть с декабря 1996 по ноябрь 1997 г.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам надо взять справку с места работы о том, что вы не пользовались отпуском по уходу за ребенком. На требования работников ПФР не ведитесь. Они просто лукавят, чтобы пенсию не платить.

08.12.2017, 21:06

Предоставить табели учета рабочего времени, расчетные листки или копии платежных ведомостей по зарплате за тот период. Удачи.

08.12.2017, 21:07

Добрый день Анна Григорьевна, можно ведомостями на заработную плату, карточка Ф-Т 2, может журналы сохранились, приказы на отпуск, возможно премии выдавались, вспоминайте все записи, которые вели, приказа на отпуск нет, значит он не предоставлялся.

08.12.2017, 21:09

Здравствуйте. На работе получить справку. Но Вы сами смотрите по срокам. Я уже Вам сказал, что 140 дней всего отпуск по БиР. Ну пусть, предположим, у вас тяжелые роды и больничный был продлен. Тогда, максимум - 186 дней. Далее начинается отпуск по уходу за ребенком.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 22:51

Как доказать, что в отпуске по уходу за ребенком не была?

08.12.2017, 21:03