Возможна ли дистанционная отмена запрета на въезд в РФ гражданину другого государства при наличии брака с гражданином РФ?

Запрет на въезд в РФ гражданину другого государства. Причина-несоблюдение сроков пребывания. В данный момент обстоятельства изменились и гражданка другого государства находится за мужем за гражданином РФ. Возможна ли отмена запрета на въезд дистанционным способом с помощью законного представителя, по доверенности, которую бы предоставил близкий родственник?

Лучший ответ

У близкого родственника, как и у любого лица вообще, должны быть правовые познания и навыки для начала. Да, это возможно.

Здравствуйте! Отменить запрет на въезд на территорию РФ можно в судебном порядке. Сам по себе заключенный брак с гражданином РФ не может быть основанием.

Спасибо за дельный совет!