Муниципальный служащий отсутствовал на работе без учета времени - возможные правовые последствия
Я муниципальный служащий, один день 4 часа отсутствовала на работе, рабочий день 8 часов. Начальник отпустил без проблем, в табель ничего не внес, на зарплате не отразилось. Прокуратура по мою душу прислала запрос. Я начальнику предлагала за свой счет написать, он сказал не надо. Что могут инкрименировать?
Здравствуйте если это государственное либо муниципальное учреждение вашему работодателю могут и ткани минировать статью 160 Уголовного кодекса Российской федерации Но вам за это ничего не будет.
Ничего не будет просто надо договориться с начальником что он отпустил при условии отработки этого времени выходной день или сверхурочно.
Мой начальник руководитель комитета, но комитет не является юр. лицом. По должностной инструкции я ему подчиняюсь.
Доброго времени суток! У вас два варианта, либо сказать, что по согласование со своим руководителем вы ранее отработали эти часы в свой выходной день или сверхурочно, либо ваш руководитель вас отпустил с условием, что вы отработаете, всего хорошего!