С какого момента начинают выплачивать пособия по уходу за ребенком после больничного по беременности и родам до 1,5 лет?

Вопрос №13586874 из г. Томск
опубликован 08.12.2017, 22:20
Здравствуйте, в какой срок должны начать платить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания больничного по беременности и родам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по уходу за ребенком начинается непосредственно сразу после отпуска по беременности и родам. Так что если заблаговременно подано заявление, то должны выплачивать соответствующее пособие.

08.12.2017, 22:21

Меня интересует в какой именно срок они должны начать выплаты, если например у меня вчера закончился больничный, когда придет первое пособие.

08.12.2017, 22:38

Согласно части 1 статьи 15 Федерального закона 255-фз пособие должно быть начислено в течение 10 дней с момента получения заявления, А выплачено в очередной платеж по заработной плате.

08.12.2017, 22:49

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034