Переназначение директора в ООО - необходимость и процедура после приобретения 50% доли

Вопрос №13586902 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2017, 22:00
Я приобрела 50% доли ООО, у которого до этого был единоличный учасник и назначенный им директор. Необходимо ли после моего вхождения переназначать директора, и если да, то какова процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, в данном случае переназначать руководителя организации нет необходимости, если конечно же вы не собираетесь сменить директора.

08.12.2017, 22:01

В том то и дело, что директор является прямым родственником старого учредителя и мягко сказать некомпетентен. Есть предположение, что на руку с этим учредетелем подворовывает, в связи с чем хотелось бы его снять (

08.12.2017, 22:16

Доброго вечер. Уважаемая Марина в данном случае, сомневаюсь, что у вас это получится. В любом случае необходимо смотреть устав этого предприятия, по поводу смены гендиректора.

08.12.2017, 22:17

Процедура увольнения руководителя организации указано в уставе организации. Вам следует повнимательнее изучить устав. Вы можете инициировать собрание участников общества с целью увольнение действующего руководителя и назначение нового.

08.12.2017, 22:18