С каким изменениям я могу столкнуться, если ребенок будет записан на бывшего мужа вместо отца, с которым живу?
Здравствуйте, к сожалению, так и есть. Остаётся обращаться в суд и оспаривать отцовство в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.
Ничего тут уже не сделать, все правильно сказали, в судебном порядке оспаривать отцовство придется и через суд менять запись в свидетельстве.
Всего Вам самого хорошего.
Здравствуйте! Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг. Нужно будет подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
Подать В районный суд по месту жительства лица, записанного отцом ребенка, исковое заявление об оспаривании отцовства. После этого актовую запись об отце ребенка будет аннулирована.