Оформление РВП в России для гражданина Украины, развод с гражданкой Украины и вопросы записи ребёнка

Я гражданин Украины. Живу в России. Оформил рвп. в разводе ч гражданкой Украины. Теперь бывшая жена родила от мужчины с которым жила в гражданском браке. Мужчина пропал. Разведен я с июня месяца. Теперь ребёнка ей нужно записать. Я не хочу чтобы ребёнок был записан на мне поскольку он не мой. что по этому поводу говорит закон?
Лучший ответ

Если ваш брак расторгнут более 9 месяцев до рождения ребёнка, то в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк.

В ином случае вы будете указаны отцом ребёнка, со всеми вытекающими обязанностями родителя.

Отцовство может быть оспорено только в судебном порядке.

Без вашего согласия этого не произойдет. Если запишите на себя будете платить алименты. Если будет настаивать на вашем отцовстве -доказываете в суде по экспертизе ДНК