Требуется ли дополнительная легализация в МИДе РФ справки о неженатости гражданина Марокко для регистрации брака в России?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли дополнительно легализовывать в МИДе РФ справку, выданную гражданину Марокко, которая подтверждает, что он в браке не состоит, заверена апостилем, переведена на русский язык сертифицированным переводчиком в РФ, а также дополнительно переведена и заверена в посольстве Марокко в Москве? Справка получена для регистрации брака в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации дополнительной легализации не требуется однозначно

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации дополнительная легализации не требуется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Королевство Марокко 27 ноября 2015 г. присоединилось к Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года. Поэтому, с августа 2016 года, для легализации данных документов достаточно наличия апостиля.

Здравствуйте, Ирина! Если справка с апостилем, то легализовывать ее не надо.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.