Нижневартовск, 08.12.2017, 22:38

Необходимость проведения товароведческой экспертизы после обнаружения дефектов и отказа производителя от исправления

Вопрос №13587002 из г. Нижневартовск
опубликован 08.12.2017, 22:38
В какие сроки нужно проводить товароведческая экспертизу. Если после монтажа мебели (кухни. Гарнитура) выевлено куча дефектов и недостатков. И производитель отказался все испровлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Три года для подачи в суд в вашем случае будет поздно. Вы должны обратиться в суд в течение гарантийного срока эксплуатации. Наверняка они вам дали гарантию от 6-12 месяцев.

09.12.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подавайте в суд исковое заявление к продавцу, а в судебном заседании заявляйте ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. Удачи.

08.12.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Если другая сторона нарушает сроки по договору, то можете провести экспертизу перед обращением в суд, либо сделать это в судебном заседании

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Виктор.

Да уже можно в суд подавать иск, если Вам письменно отказали. И еще жалобу в Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваше обращение.

08.12.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да тело в том что обратились к юристу! А он что то резину тянет! Переживаю что не получится ли Так что посрокам. Скажут вы сами все разломали!4 месяца делают кух гарнитур все испортили! Пытаются доказать что так все и должно быть!

08.12.2017, 22:47

Здравствуйте,

Если юрист не хочет работать, вам никто не мешает найти себе другого, можете поискать юриста из своего города на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:49

Вы можете сделать фото недостатков на всякий случай. Но, вообще, для подачи иска - три года общий срок исковой давности. А экспертизу можно сделать судебную. И юриста поменять, если он Вас не устраивает.

08.12.2017, 23:06