Составление дарственной при переселении по программе ренновации - актуальны ли условия дарственной на старую квартиру?

• г. Москва

Дом вошел в списки по программе переселения пятиэтажек. Как составлять дарственную на квартиру? Дарственная оформлена на старую квартиру, но будут ли условия дарственной актуальны после переселения в новую квартиру по программе ренновации? Или нужно будет составлять новую дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Условия актуальны не будут, ... кроме того дарственная, это договор дарения и его нужно регистрировать в рос реестре и соответственно после сделки меняется собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дарственная, оформленная на старую квартиру, после переселения в новую квартиру по программе ренновации остается в прежнем статусе

Соответственно, не нужно составлять новую дарственную.

Доброго вам времени суток. Безусловно придется составлять новый договор дарения в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день, Людмила! Если вы оформили дарственную на эту квартиру, зарегистрировали ее в регистрационной палате, то собственником квартиры уже является одариваемый. Что вы собираетесь дарить, если она уже вам не принадлежит. Если вы имели ввиду завещание, то его необходимо оформлять у нотариуса на новую квартиру, старое потеряло смысл, так как самого объекта дарения уже не существует. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Человек составил договор дарения с правом пожизненного проживания. Сохранится ли у него это право после переселения по программе реновации.

Здравствуйте! Так как только собственник решает, кого регистрировать по месту жительства в новой квартире, нужно согласия собственника на регистрацию в новой квартире. Автоматически Вас никто не зарегистрирует в новой квартире.