Саранск, 08.12.2017, 22:39

Можно ли подать в суд на министра финансов за умышленное занижение данных об инфляции?

Вопрос №13587011 из г. Саранск
опубликован 08.12.2017, 22:39
Можно ли подать в суд на министра финансов, так как он вместе с правительством обманывает население, т.е. умышленно занижает истинное состояние инфляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела: об оспаривании актов федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами (п. 1.1 п. 1 ст. 21 КАС РФ).

Имеете право подать в Верховный суд РФ административное исковое заявление о признании действий Минфина незаконными.

08.12.2017, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток!

Имеете право в рассматриваемой ситуации подать административное исковое заявление в ВС РФ

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 22:46

Конечно же можно. Мало того, вы попадете в список самых бредовых исковых требований за 2017 год. Смотрите статью 131 ГПК РФ.

08.12.2017, 22:50

Подать можно иск на кого угодно и какой угодно. Но подать и добиться результата это разные понятия будут. Всего вам доброго и удачи!

08.12.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу предмета и оснований искового заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:56

А почему никто тогда не подает)

08.12.2017, 22:51

Добрый вам вечер. Уважаемый Владимир в данном случае, как раз и хотелось бы задать Вам тот же самый вопрос. Почему именно вы не подаете в суд на Министерство финансов Российской Федерации?

08.12.2017, 22:53

Здравствуйте! Никто не подает потому, что нужно доказать, что Минфин России умышленно искажает данные инфляции, а это очень сложно.

08.12.2017, 22:53

Потому что большинство людей - нормальные. Кретинов хватает, но они обычно не заходят так далеко, чтобы иск в суд подавать.

08.12.2017, 22:53

Подать можно иск на кого угодно и какой угодно. Но подать и добиться результата это разные понятия будут. Всего вам доброго и удачи!

08.12.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу предмета и оснований искового заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:57