Вопрос о ветеранстве - Участие в усилении административной границы с Чеченской республикой в Дагестане в 1995 году

Если я находился в Дагестане с 18.09.1995 по 20.10.1995 и выполнял задачи по усилению административной границы с Чеченской республикой, считаюсь ли я ветераном боевых действий? Отметка в военном билете о том что я принимал участие в боевых действиях имеется.
Лучший ответ

Добрый день! Пока у Вас не будет удостоверения ветерана боевых действий, Вы не можете иметь статус ветерана боевых действий! То есть считаться таковым не можете! Вам необходимо обратиться в военкомат города Москвы, уточнить, есть ли такие записи с личном деле! Нужно просить военкома решить вопрос о признании Вас ветераном боевых действий и выдачи Вам удостоверения! При отказе нужно направить жалобу в прокуратуру, начиная с районной, а потом и в прокуратуру г. Москвы! Разумеется, это делать нужно, если есть записи в личном деле об участии в боевых действиях! Если в таком порядке не получится, нужно обращаться в суд! Если в деле нет записей об этом, то берегите военный билет, как зеницу ока, сделайте его нотариальную копию! Вам придется обращаться в архив МО РФ, а в конечном итоге и в суд, чтобы доказать участие в боевых действиях! Нужно связаться с сослуживцами, которые служили с Вами! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вопрос очень непростой, но если Вы настойчиво и грамотно будете идти до конца, то сможете доказать свое право на получение статуса ветерана боевых действий и сможете получать выплаты и пользоваться льготами, которые предусмотрены законом "О ветеранах"! И получите моральное удовлетворения от того, что добились СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Желаю Вам терпения, настойчивости и удачи в споре за свои права! И немного везения. Лучше, конечно, найти толкового юриста! Вопрос сложный, знать право материальное и процессуальное право нужно досконально и иметь опыт положительного (успешного) участия в судебных процессах! Спасибо за обращение на сайт!