Москва, 09.12.2017, 17:20

Сдача комнаты в коммуналке без согласия соседей - права не зарегистрированного собственника и возможность проживания родственников

Вопрос №13587135 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 17:20
Может ли собственник не зарегистрированный равный в долях с ещё одним собственником сдавать или давать проживать родственникам в комнате в коммуналке без согласия соседей если проживание не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если комната является самостоятельным объектом недвижимости, то согласия на заключение договора аренды собственников второй комнаты не требуется.

09.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, без согласия второго участника долевой собственности вселение иных лиц является незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 17:24

1. Правом распоряжаться долевой собственностью возможно только с ведома (согласия) всех собственников. Это, что касается аренды комнаты.

2. При соблюдении санитарно-жилищных норм по всей квартире - возможно проживание в собственной комнате (по договору аренды) без согласия соседей по квартире.

09.12.2017, 17:36

Доброго вам времени суток. Без согласия второго участника вселение иных лиц незаконно. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 17:40

То есть два собственника не прописанные в этой комнате имеют право прописать третьего? И отдать в пользование... так это?

09.12.2017, 17:30

Если собственников несколько, то обязательно нужно согласие всех собственников на регистрацию по месту жительства третьего лица.

09.12.2017, 17:32

Доброго вам времени суток. Если собственников несколько, то нужно Согласие всех собственников. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 17:40