Строитель, 08.12.2017, 23:43

Не могу получить группу инвалидности - что делать и какие шансы на успех в суде?

Вопрос №13587179 из г. Белгород
опубликован 08.12.2017, 23:43
Здравствуйте! Я бывший сотрудник МВД, уволили по состоянию здоровья в марте 2017 года. Выплачивают 7000 рублей оклад по званию, других источников дохода просто нет. В апреле 2017 года главное бюро отказало мне в получении группы инвалидности. У меня заболевание такое: "Хроническое миелопролиферативное заболевание JAK-2 негативное" - это заболевание крови, характеризующееся значительным уровнем превышения тромбоцитов в крови. Для поддержания организма приходится постоянно пить разжижающие кровь лекарства. Врачи прописали лекарство пег-интерферон которое дают только по группе, а группу не дают замкнутый круг какой-то. Что делать дальше просто не представляю, если честно, то очень подавлен. Подскажите пожалуйста: могу ли я напрямую обратиться с иском в суд, без обжалования решения главного бюро МСЭ в федеральном бюро? Ведь срок уже прошел приличный: комиссия МСЭ была в апреле, а на дворе уже декабрь. И есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы выиграть в суде с моим заболеванием. С уважением Игорь. Заранее спасибо. Извините.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете право обращаться в Министерство здравоохранения, а также в департамент здравоохранения

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Подавайте исковое заявление в суд об обжаловании решения бюро мсэ.

Напишите жалобу в департамент здравоохранения.

Напишите письмо в министерство здравоохранения с описанием вашей болезни и приложением копий документов о болезни.

08.12.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется вы может подавать сразу в суд, потому как досудебная процедура здесь законом не предусмотрена

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна!

09.12.2017, 00:08

Здравствуйте! Сроки на подачу иска пропущены, так как должны были обжаловать в течение трех месяцев. Вы имеете право вместе с административным иском подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу иска.

09.12.2017, 00:11

Доброго вам времени суток. Имеете право обращаться в суд сразу, поскольку досудебной процедуры нет

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:22

Спасибо большое. А по срокам можно подавать заявление в суд? В апреле была комиссия а сейчас декабрь.

09.12.2017, 00:04