Калининград, 09.12.2017, 00:56

Что означает таможенное извещение и какие дополнительные платежи ожидать при заказе детских вещей из Турции?

Вопрос №13587307 из г. Калининград
опубликован 09.12.2017, 00:56
Заказала вещи детские из турции ростовкой. Общий вес 8 кг. идет с таможенным извещением. Что это значит? Мне еще что то нужно будет платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таможенное извещение о поставке (таможенное высвобождение) - документ, согласно которому таможенные власти выпускают товар с таможни и предоставляют его в распоряжение заинтересованной стороне.

Так что можете не волноваться, товар просто прошел таможню.

09.12.2017, 01:02

Здравствуйте Ирина!

Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в таможне в соответствии с действующим законодательством.

09.12.2017, 01:01

Я читала что таможенное уведомление это какое то нарушение с моей стороны.

09.12.2017, 01:08

Ирина!

Как происходит растаможивание посылок

В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.

Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.

Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.

Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть

тут

.

Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь

Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/

09.12.2017, 01:13

В вашем случае товар мог быть расценен как коммерческая партия, т.к. это не единичный экземпляр, а ростовка либо отсутствуют товаросопроводительные документы с ценой.

09.12.2017, 01:14