Таможня передала товар покупателю без оплаты - как получить деньги за доставку?
Я привез груз из Турции
На таможенном посту товар выгрузили
Больше о его судьбе я ничего не знаю.
Таможня говорит что товар на склад приняли дальше с покупателем решайте
Покупатель сказал платить не будет
Почему таможенный терминал товар передал клиенту, как с клиента получить деньги за доставку товара?
Если нарушены Ваши права и сторона договора не выполняет обязательства по договору, обращайтесь с иском в суд.
Это единственный способ решить проблему.
Здравствуйте!
Как получить - либо требовать в претензионном порядке, либо в суде.
Последовательность и алгоритм действий зависит от договора.
По всей видимости товар выгружен на складе временного хранения. Это значит что товар не "растаможен" и соответственно не выпущен для внутреннего потребления. Если товар передан терминалом (!?) который не является таможенным органом то это влечет привлечение владельца склада временного хранения к административной ответственности. Если это так, то пишите заявление в таможню о проведении проверки об установлении обстоятельств выдачи товара с нарушением таможенного законодательства ЕАЭС. По результатам данной проверки возможно принятие решение о судьбе товара, денежных средствах и т.д.