Борьба за место жительства ребенка - влияние несовершеннолетней среды на развитие и возможные шаги для изменения решения суда

Здравствуйте! Я третий раз определяю место жит-ва ребенка, сужусь уже третий год. На деле у меня есть квартира где прописана дочь, я в большей степени забочусь о ребенке посещаю с ней кружки бассейн, имею все положительные характеристики, работаю, график работы позволяет проводить больше времени с ребенком. У отца нет жилья, дочь спит с ним на диване, в ее кроватке спит дядя, он препятствует обучению ребенка, не проводит лечения, учит говорить нецензурные слова мама "ты бьядюка, мама ты шалава" он просто манипулирует ребенком. На суде судья не приняла мои ходатайства, пояснения в письменном виде по делу, не приобщила документы, из предыдущего суда не приобщила характеристики и его слова что "дочь для него рычаг управления мною". Опека сделала заключение опять по судье. Сказала что проводит все лечение, хотя он сам признался, что он его не проводил. Что не чинит препятствий в общении с ребенком, но были штрафы за неисполнение решения суда-все документально доказано. У меня ощущение складывается что все судьи повязаны и одна не хочет менять решение другой. У моей дочери уже отставание в развитии на почве проживания с таким "отцом".Собираюсь подавать апелляцию, но судью надо как то наказать. Если обратится в коллегию судей это имеет смысл у меня записи судебных заседаний есть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд апелляционной инстанции с жалобой, важно это сделать в отведенный законом срок.

Относительно судьи - если совсем беспределит на процессе - нужно заявлять отвод и максимально подробно и ёмко мотивировать отвод. Если уже поздно - то безусловно обращайтесь в региональную квалифколлегию судей. Относительно звукозаписей суд. заседаний - желательно приложить текстовую расшифровку заседаний к жалобам.

Спасибо, буду знать.