Матерь ребенка готовится подать аппеляцию в деле о лишении отца родительских прав из-за ошибок и недостатков в рассмотрении дела
Вообщем все верно, но судебная практика считает, что лишение родительских прав является превентивной мерой и поэтому вам и отказали и видимо еще и сам Ответчик - суд вводил в заблуждение.
Укажите еще так: В соответствии со ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 23 от 19 декабря 2003 года, вынесенное решение не является законным в том случае, когда оно принято при не соблюдении норм процессуального права и в не полном соответствии с нормами материального права, которые в данном случае подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).
Исходя из положений ст. 67, 71, 195 - 198 ГПК РФ выводы суда о фактах, имеющих юридическое значение для дела, не должны быть общими и абстрактными, они должны быть указаны в судебном постановлении убедительным образом со ссылками на нормативные правовые акты и доказательства, отвечающие требованиям относимости и допустимости (ст. 59, 60 ГПК РФ). В противном случае нарушаются задачи и смысл судопроизводства, установленные ст. 2 названного кодекса.
Оценка доказательств и отражение ее результатов в судебном решении являются проявлением дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность оценки судом доказательств произвольно и в противоречии с законом.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств дела, тут нужно видеть решение суда первой инстанции. Очень много нюансов.
Здравствуйте, надо ознакомиться с решением суда что понять достаточно или нет.
Обратитесь уже очно к юристу специализирующемуся на семейных вопросах, и он вам поможет.
Здравствуйте. То, о чём Вы спрашиваете - не является бесплатным ответом. Это - подготовка юридического обоснования доводов апелляционной жалобы, а не ОДИН бесплатный вопрос. Обращайтесь в раздел личных сообщений к выбранному Вами юристу, договаривайтесь о цене его работы, оплачивайте труд юриста. Перешлёте ему всё документы, и получите ответы на все вопросы.
Вы неправильно понимаете суть работы этого сайта. Здесь - "место встречи" гражданина, нуждающегося в юридической помощи, и юристов. Но это совсем не означает, что юристы сайта наперебой ринутся БЕСПЛАТНО делать для Вас работу - готовить Вам апелляционную жалобу, и отвечать на все вопросы. Вы выбираете юриста, договариваетесь о цене его работы, оплачиваете его труд, и получаете необходимый Вам процессуальный документ. Удачи!
Ирина, здравствуйте. На практике сначала надо его ограничить в правах, а потом только уже выходить в суд с требованием о лишении родительских прав.
Достаточно доводов, исходя из Вашего вопроса. С делом мы не ознакомлены, более точно сказать нельзя.
С уважением.