LSN Messenger
Череповец, 09.12.2017, 02:08

Как поступить, если покупатель требует документы на авто, хотя сделка не состоялась

Вопрос №13587384 из г. Череповец
опубликован 09.12.2017, 02:08
Был подписан договор купли-продажи авто. Но сделка не состоялась и не деньги не документы не были переданы. А сейчас покупать требует документы на авто. Т.к. у него остался подписанный бланк купли-продажи. Как быть? Авто не собираюсь продавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо взять перкордер или поставить на телефон программу записывающий все телефонные разговоры и по телефону поставить правильно вопросы по вашей сделке, где должны заданы вопросы, почему они не отдали деньги и не передали документы и на каком основании необходимо выкупать документы (вопросы должны быть конкретные и ясные ответы), так же с записывающими гаджетами можно встретиться и все записать при личной встрече не рекламируя, что вы разговор записываете. После чего написать заявление в полицию о мошенничестве с приложением доказательств (звукозапись) и свидетелей которые присутствовали при сделке или знают об этом обмане.

09.12.2017, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в этом договоре нет пункта о том, что не требуется отдельный акт на передачу денег, то у него есть шансы получить автомобиль и документы через суд.

09.12.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет нету такого пункта. Какие могут быть варианты решения при этом?

09.12.2017, 02:24

В данном случае нужно анализ договора проводить и вырабатывать правовую позицию. Без этого невозможно дать оценку шансам на успех.

09.12.2017, 02:26