Калининград, 09.12.2017, 02:29

Как предоставить справку с медицинского учреждения и протянуть рассмотрение административного правонарушения до истечения срока давности?

Вопрос №13587402 из г. Калининград
опубликован 09.12.2017, 02:29
Нужно протянуть рассмотрение административного правонарушения до истечения срока давности. Во вторник я должен явиться по повестке в отдел полиции, у меня будет справка с мед. учреждения, но что мне с ней делать? Как её предоставить, чтобы суд не состоялся без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы не можете явиться по повестке, то Вы можете направить сообщение об уважительности причины неявки телеграммой, а справку письмом.

09.12.2017, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! По какой статье у Вас правонарушение? По некоторым, срок давности - 1 год.. протянуть его невозможно... Уточните ваш вопрос..

09.12.2017, 03:56

Как будут дальше развиваться события? Как мне убедиться в том, что дело будет стоять на месте? Будут ли со мной связываться по телефону и приглашать в отдел?

09.12.2017, 03:42

Здравствуйте. Вас обязаны будут уведомить о следующей дате рассмотрения. Письменно, либо телефонограммой.

Но имейте в виду, что могут и отказать в ходатайстве об отложении рассмотрения дела. И вынести постановление в Ваше отсутствие.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.12.2017, 03:55

Копию Справки или б/л о болезни направляется по почте с уведомлением в получении и в сроки до даты суда, где указывается адрес и телефоном для получения информации о приостановлении суда. Но если вы будете чрезмерно затягивать дело, суд по адм. делу примет в отсутствие вас решение если вы будет выходить срок давности, а вы будете обжаловать это решение в вышестоящих органах, исполнив штрафные санкции, т.к. приставы вас понудят к этому.

09.12.2017, 03:57

По какой статье у Вас правонарушение? По некоторым, срок давности - 1 год.. протянуть его невозможно... Уточните ваш вопрос..

09.12.2017, 03:58