Как предоставить справку с медицинского учреждения и протянуть рассмотрение административного правонарушения до истечения срока давности?
Нужно протянуть рассмотрение административного правонарушения до истечения срока давности. Во вторник я должен явиться по повестке в отдел полиции, у меня будет справка с мед. учреждения, но что мне с ней делать? Как её предоставить, чтобы суд не состоялся без меня?
Добрый вечер! Если Вы не можете явиться по повестке, то Вы можете направить сообщение об уважительности причины неявки телеграммой, а справку письмом.
Добрый вечер! По какой статье у Вас правонарушение? По некоторым, срок давности - 1 год.. протянуть его невозможно... Уточните ваш вопрос..
Как будут дальше развиваться события? Как мне убедиться в том, что дело будет стоять на месте? Будут ли со мной связываться по телефону и приглашать в отдел?
Здравствуйте. Вас обязаны будут уведомить о следующей дате рассмотрения. Письменно, либо телефонограммой.
Но имейте в виду, что могут и отказать в ходатайстве об отложении рассмотрения дела. И вынести постановление в Ваше отсутствие.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Копию Справки или б/л о болезни направляется по почте с уведомлением в получении и в сроки до даты суда, где указывается адрес и телефоном для получения информации о приостановлении суда. Но если вы будете чрезмерно затягивать дело, суд по адм. делу примет в отсутствие вас решение если вы будет выходить срок давности, а вы будете обжаловать это решение в вышестоящих органах, исполнив штрафные санкции, т.к. приставы вас понудят к этому.
По какой статье у Вас правонарушение? По некоторым, срок давности - 1 год.. протянуть его невозможно... Уточните ваш вопрос..