Нужно ли заверять документы у нотариуса при подаче иска в суд если ответчик находится в другом городе?
Здравствуйте Александр!
Такой необходимости нет. К исковому заявлению Вы обязаны приложить подтверждающие обоснованность исковых требований документы в виде копий. В судебном заседании Вы обязаны будете предъявить оригиналы документов для обозрения.
Александр, здравствуйте.
Нет, это не требуется.
Иск подписывает истец собственноручно либо его представитель, иск направляется в суд и суд самостоятельно направит копию иска ответчику (если речь идет о гражданском деле в суде общей юрисдикции).
Если суд арбитражный - есть нюансы и относительно подписи и направления копии иска стороне.