Перенос электросчётчика на фасад дома - Законность отказа и способы борьбы.
Здравствуйте. Скажи пожалуйста, я живу в частном секторе, у меня электросчётчик стоит на столбе, на высоте 6 метров. Написал заявление о переносе счётчика на фасад дома. Мне отказывают. Законно ли это и как с этим бороться?
Здравствуйте. Незаконно. НО решать вопрос придется только в судебном порядке. Согласно ФЗ "Об энергосбережении.." установка прибора учета должна быть в ДОСТУПНОМ МЕСТЕ. А не на столбе. И даже фасад, это не обязательно доступное место. Счетчик прекрасно может быть и в доме. Главное. Чтобы к нему был свободный доступ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.