Тверь, 09.12.2017, 05:38

Моя дочь полгода назад развелась, но не были учтены права ребенка, можно ли аннулировать развод.

Вопрос №13587528 из г. Тверь
опубликован 09.12.2017, 05:38
Моя дочь полгода назад развелась, но не были учтены права ребенка, можно ли анулировать развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие ребёнка никак не влияет на желание родителей расторгнуть брак. Ничего аннулировать нельзя. Ребёнок может претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования.

09.12.2017, 06:28

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае у Вас нет прав на оспаривание действий Вашей дочери

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.12.2017, 05:40

Добрый вечер, Зинаида! А как, по Вашему, при разводе, должны быть учтены права ребенка? Насильно брак не сохранить... Если одна сторона желает. - суд все равно расторгнет брак.. Дети никак не повлияют на решение суда. Нет никаких законных оснований аннулировать развод.

09.12.2017, 05:42

Здесь немного другая ситуация, молодые просто поторопились, сейчас они вместе, находятся в Израиле, а поспешный развод создает препятствие в получении гражданства. Ребенку 2 года. Неужели нет вариантов. Для повторного бракосочетания нужно время, а его нет.

09.12.2017, 10:18

К сожалению. Увы, нужно было раньше думать, пусть снова брак регистрируют, выход только в этом, законом не предусмотрено аннулирования судебного решения, только обжалование.

09.12.2017, 10:21

Доброго вам дня. Аннулировать развод в этой ситуации никак невозможно нет такого юридического понятия Ну на получение гражданства ребёнком в Израиле это никак повлиять не может вы заблуждаетесь.

09.12.2017, 10:21

Ну, а как Вы хотели. Думать же надо было вначале, а уж потом разводиться. Нет вариантов. Только заново брак заключать. Сами же и создали проблемы, не посоветовавшись с юристом. Есть вещи, которые исправляет только время.

09.12.2017, 10:23

Здравствуйте.

Возможно повторное вступление в брак, подав заявление, в ЗАГС, брак заключат только через месяц. Аннулировать развод практически невозможно, так как развод обычно проходит в суде с письменного согласия (искового заявления) одного из супругов, и решение уже давно вступило в силу.

09.12.2017, 10:36

Добрый день! Нет, к сожалению вариантов... Срок для апелляции всего месяц дается.. Он пропущен. Только снова регистрировать брак..

09.12.2017, 14:44