Чита, 09.12.2017, 05:50

Что делать, если знакомая начинает донимать звонками и сообщениями после займа денег моей сестре?

Вопрос №13587535 из г. Чита
опубликован 09.12.2017, 05:50
Здравствуйте. Моя сестра брала деньги у своей знакомой в долг, эта женщина уже достала звонками и смс меня и моего отца, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если нет расписки у этой женщины, то можно и не отдавать долг

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае если есть расписка, то тогда отдать отдать долг

Но надо смотреть не вышел ли срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.12.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Пусть ваша сестра отдаст свои долги и думаю проблема исчезнет сама по себе. Женщина требует свои деньги и здесь нет факта вымогательства

09.12.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Расписки нет и мы за сестру не поручались, смски приходят не хорошего содержания с оскорблениями и матами.

09.12.2017, 06:01

Это повод для привлечения дамы к административной ответственности. Пишите заявлению в полицию, приобщайте СМС. Но помните, что отчаявшийся люди способны на странные поступки.

09.12.2017, 06:05

Доброго времени суток. Если вас оскорбляют, в таком случае есть возможность привлечь эту женщину к административной ответственности. Штраф будет примерно несколько тысяч рублей

09.12.2017, 06:07

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

09.12.2017, 06:26

Доброго вам времени суток. Если есть оскорбление в таком случае обращайтесь с заявлением в прокуратуру для привлечения к ответственности

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:37