Ветеран труда лишился льгот после получения инвалидности - можно ли отказаться от статуса инвалида и вернуть статус ветерана?
Я ветеран труда, пользовалась льготами, в марте 2016 г.стала инвалидом 3 гр.льготы ветерана забрали, еще и заставили выплатить 4500, якобы переплачены. Теперь получаю как инвалид, но меньше чем как ветеран. Могу ли я отказаться от инвалидности и вернуть ветеранство?
Добрый вечер! Вы в любое время можете обжаловать результаты МСЭ. Проведут новую экспертизу. Если есть основания, снимут инвалидность Но непонятно, как могли забрать льготы ветерана? Эти льготы Вами заработаны, и никто не может просто так лишить Вас этого права. Обратитесь в Прокуратуру с жалобой. Пусть проведут проверку.
Доброго времени суток. Если вам положено две пенсии сразу, вы вправе выбрать одну из них, на свое усмотрение, можете отказаться от пенсии по инвалидности
Доброго вам времени суток. Если вам положено 2 пенсии, то вы можете выбрать одну из них по своему выбору
Желаю удачи в решении вашего опроса.