Рыбинск, 09.12.2017, 06:04

Возможно ли воспользоваться имущественным вычетом на квартиру после работы по вмененной системе налогообложения и как это сделать?

Вопрос №13587559 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2017, 06:04
Я подала на имущественный вычет на квартиру 5 лет назад. Но воспользоваться им не смогла, так как работала предпринимателем по вменённой системе налогообложения. Сейчас я пенсионерка, имею доход от сдачи помещения в аренду. Могу ли я воспользоваться этим вычетом сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если платите налог на доходы, то можно вернуть за последние 3 года

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы платите НДФЛ в доход государства, то можете вернуть эти деньги обратно, которые заплатили в течение года

09.12.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Когда и как подаётся декларация? По истечении года? И что является доказательством, что я плачу налог? Ведь сейчас платят налоги на доход те, кто снимают аренду?

09.12.2017, 06:20

Доброго времени суток. Чтобы подтвердить, что вы платили НДФЛ в прошлом году, достаточно заказать справку 2 Ндфл в налоговой инспекции.

09.12.2017, 06:25

Доброго вам времени суток. Заказывайте на работе справку 2 НДФЛ И представляете в налоговую

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:35