Как снять арест с зарплатной карты и решить проблему отрицательного баланса после задолжности в Хоум Кредит?

Добрый день, имеется задолжность в хом кредит, зарплатную карту арестовали и карта ушла в минус, можно ли снять арест и как поступить на карте было 9 т.р.

Лучший ответ

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Только в судебном порядке можете снять арест с карты. Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста. У судебных приставов уточните информацию.

Здравствуйте, Ксения! Вам надо обратиться в службу судебных приставов и предоставить справку о том, что данная карта вляется зарплатной, из Вашего дохода могут удерживать не более 50% в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно представить судебным приставам подтверждающие документы, что этот счет зарплатный. Удачи Вам.