Пути решения - обманутый клиент стремится вернуть предоплату и ускорить процесс\nили\nКак обманутому клиенту получить свои деньги быстрее - возможные решения
Я-обманутый клиент. В конце 2013 года я заключила договор купли-продажи с индивидуальным предпринимателем на установку мне балконной рамы и внесла предоплату в размере-16000 руб. Однако, ни рамы, ни возврата денег я не получила. Написала претензию-обратилась в суд. Мировой судья присудила ответчику уплатить мне-46200 рублей. Теперь получаю ежемесячно по 32 рубля (тридцать два рубля) . Эта сумма от 50 % пенсии И.П (инд. предпр.). Она-пенсионер, а нас, обманутых её клиентов 10-12 человек на сумму-3000000 (три миллиона) со слов судебного исполнителя. Инд.Предпр. Зарегистрирована одна в 3-х комнатной квартире, а фактически проживает в доме сына. Квартиру сдаёт квартирантам (со слов судебного исполнителя). Сын её является индивидуальным предприниматем этой же фирмы, так же устанавливает окна, рамы. Вопрос: как можно изменить ситуацию, чтобы я смогла быстрее получить свои деньги. Мне-67 лет, 125 лет ещё я не проживу.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Доброго вам времени суток. Если решение суда на взыскание не исполняется, то лучше всего подать письменную жалобу старшему приставу. Ждите суда.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Есть в практике случай, когда обманутый клиент одними только сообщениями в сети так довел фирму-обманщика, что они сами приехали к нему домой и уговаривали взять обратно деньги. У Вас немного иной случай, но подумать в указанном направлении можно. Антиреклама - большое дело.