Возможные льготы и пенсии для матери-одиночки с двумя детьми школьного возраста
Здравствуйте! Вашей дочери лично выплаты не положены в таком случае. А Вот дети могут получать пенсию по потере кормильца. Для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток
Если ваша дочь была с мужем в разводе на момент его смерти, ей пенсия не положена в таком случае
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Матери нужно обратиться в Пенсионный фонд и оформить на детей пенсию по потере кормильца на обоих Больше никаких льгот нет.
Здравствуйте. Ваша дочь не является одинокой матерью. Ей никаких льгот и пособий не положено. А детям положена пенсия по потере кормильца. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте Вера Павловна!
На детей может оформить пенсию по потере кормильца, а ей пенсия не положена, так как они находились в разводе.
Доброго времени суток! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.