Женщины-пенсионерки с детьми рвутся получить добавку к пенсии, но что происходит с теми, кто имеет только двух детей и разведена?
Сейчас все женщины-пенсионерки, имеющие 2-3 детей, кинулись писать заявления и сдавать документы на добавку к пенсии. Вопрос, а женщина, получающая пенсию на 2-х детей (муж умер, но перед этим они развелись), положена ли ей добавка?
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Здравствуйте! На взрослых детей надбавок не положено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).