Иркутск, 09.12.2017, 08:08

Обязаности и уведомление судебных приставов о исполнительном производстве

Вопрос №13587751 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2017, 08:08
А должен судебный пристав уведомлять об исполнительном производстве под роспись? Я не могу даже найти в Банке данных исполнительных производств ничего на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. О начале исполнительного производства судебный пристав в любом случае обязан уведомить

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:19

Здравствуйте по Федеральному закону об исполнительном производстве вас пристав должен уведомить о возбуждении исполнительного производства и предоставить 5 дней для добровольного погашения всей суммы долга Это постановление о возбуждении исполнительного производства вы вправе обжаловать в судебном порядке В течение 10 дней если нет вас на сайте ФССП России значит в отношении вас нет возбужденных исполнительных производств потому что сведений немедленно передаются в базу данных.

09.12.2017, 08:09

О начале исполнительного производства судебный пристав должен уведомлять либо Под роспись, либо через направление смещения с заказным письмом. Уведомления судебный пристав должен предусмотреть возможность добровольного погашение задолженности в течение 5 дней.

09.12.2017, 08:09

В базе ИП нет, меня никто не уведомлял, а счета и карты арестовали! Что делать?

09.12.2017, 08:11

Согласно действующему закону об исполнительном производстве исполнительный документ может быть первым непосредственно в банк, где у должника имеется счета. Начните с обращением в банк. Затем получите судебный приказ и подайте заявление о его отмене.

09.12.2017, 08:12

Доброго вам дня. Напишите заявление судебному пристава исполнителя и потребуйте дать вам разъяснения по этому вопросу. Удачи вам.

09.12.2017, 08:15

Доброго времени суток! Если счета арестованы, то непременно должны быть указаны подразделение ФССП, номер исполнительного производства, и данные пристава, по этим данным можете лично обратиться к приставу, но постановление о возбуждении ИП вам должны были направить почтой заказным письмом, всего хорошего!

09.12.2017, 08:16

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист возможно также передать непосредственно в банк минуя приставов.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:20