Превышение нормы - отгрузка грузчиками в несколько раз превышает установленный лимит
Здравствуйте! СОУТ должны проводить уполномоченные на то организации по определенному порядку. По результатам оценки составляется протокол, делается заключение, а позже делается карта СОУТ рабочего места. Там и указывается наличие фактора вредности (опасности) труда, соответствующий класс. То есть фактор вредности должен быть подтвержден документами, Ваших слов здесь недостаточно. Вы в любом случае (в силу ст.219 Трудового кодекса РФ) имеете право на безопасный труд. Если считаете, что Ваш труд вреден или опасен, а СОУТ не проведена - обращайтесь к работодателю, пусть проводит, это его обязанность. Наличие факторов вредности, опасности - это основание для дополнительных гарантий и компенсаций.