Обязательна ли выписка при сделке купли-продажи дома и как она влияет на домовую книгу?
Здравствуйте!
С новым собственником можете договориться, что выпишитесь позднее, так можно.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго времени суток!
Нет конечно, закон такой обязанности не устанавливает. Вы можете остаться зарегистрированным даже после продажи дома, пока новый собственник не лишит Вас права пользования жилым помещением в суде
Всего доброго, желаю удачи!
Нет, не обязательно. Право собственности в росреестре зарегистрировать на нового собственника независимо от того, кто проживает в этой квартире. Так чтобы вас просто вводит в заблуждение в интересах покупателя.
Здравствуйте! Да, банк вправе установить требование, чтобы в жилом доме никто не был зарегистрирован, но заставиться сняться с регистрационного учета до сделки никто не может.
У банка может быть такое требование, но это исключительно "хотелка банка", не основанная на законе. Стороны вправе сами решать, когда им сниматься с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Подобное требование законом не предусмотрено, но покупатель или банк по своему усмотрению могут предъявить данное требование для того, чтобы обезопасить себя.
В агентстве сказали, что покупатель обналичивание мат. капитал через банк и это нужно для банка, возможно ли такое?