Северодвинск, 09.12.2017, 08:47

Должен ли я оплачивать возврат посылки, полученной наложенным платежом на почте?

Вопрос №13587851 из г. Архангельск
опубликован 09.12.2017, 08:47
Должен ли я оплачивать возврат посылки, полученной наложенным платежом на почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы ничего не заказывали, то нет не должны

Спасибо за обращение на сайт.

09.12.2017, 08:51

Доброго вам времени суток. В данном случае если вы ничего не заказывали, то и оплачивать ничего не должны.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я уже оплатил посылку, принёс домой и обнаружил откровенное фуфло! Фасон не тот, цвет вообще, противоположный, Сейчас понесу отправлять обратно. Надо ли,опять, за это платить на почте?

09.12.2017, 08:59

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Однако если имеет место явное злоупотребление правом продавцом, заключающееся в нарушении договора купли-продажи, то вы вправе не оплачивать обратную доставку, а если быть точным, то потребовать эти деньги с продавца.

09.12.2017, 09:00

Доброго вам времени суток. Вы попали просто-напросто на мошеннический магазин которых в интернете сотни.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 09:02

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах боюсь вас огорчить, но скорее всего вы попались на уловки мошенников, интернет-магазины уже превратились для них в целую индустрию, попробуйте может вам повезет, всего хорошего!

09.12.2017, 09:09