Мою дочь вы гнали из дома ей 14 лет счастье она со мной. Могу я ее лишить прав.
Да конечно по таким основаниям это возможно. Вам следует обратиться в суд с иском о лишении родительских прав-статья 69 СК РФ. Удачи Вам!
Попробуйте, такую мать жалеть не стоит, обращайтесь в опеку и прокуратуру, все нужно зафиксировано на бумаге. Девочка уже достаточно взрослая и может в качестве свидетеля выступить.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах можете, поскольку основания есть, но эти факты со стороны матери следует зафиксировать, обращайтесь в орган опеки и попечительства.
Для сведения СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.