Вопрос о получении алиментов при хороших отношениях и нахождении бывшего мужа в тюрьме
Добрый вечер! Вы можете направить судебный приказ напрямую в места лишения свободы. Но лучше, чтобы это сделал пристав, так как в случае не удержания или удержания не в полном объеме, Вы сможете пожаловаться приставу и он проверит бухгалтерию работодателя.
Доброго вам дня. Если исполнительный лист находится у вас на руках, то вы можете послать его в колонию где ваш муж работает минуя судебных приставов.
Доброго времени суток! У первого предъявления приставом-исполнителем судебного приказа есть срок исковой давности 3 года если вы его просрочить и то вы ничего потом не взыщите. Поэтому нужно сначала предъявить судебный приказ к исполнению а затем если хотите отозвать.
---Здравствуйте, не стоит это делать, так как мужу не всю зарплату отдают, а только часть и при отсутствии исполнительного производства по взысканию алиментов, вам их просто не с чего будет получать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.