Вопрос о получении алиментов при хороших отношениях и нахождении бывшего мужа в тюрьме

Я имею на руках судебный приказ о выплате алиментов. У меня с бывшем мужем хорошие отношения, он готов платить алименты. Сейчас он находится в местах лишения свободы, там он работает. Можно ли не обращаться в службу судебных приставов для получения алиментов, так как из-за почтовой волокиты, у него начнут формироваться задолженности по этому иску?
Лучший ответ

Добрый вечер! Вы можете направить судебный приказ напрямую в места лишения свободы. Но лучше, чтобы это сделал пристав, так как в случае не удержания или удержания не в полном объеме, Вы сможете пожаловаться приставу и он проверит бухгалтерию работодателя.

Спасибо большое за консультацию!

Доброго вам дня. Если исполнительный лист находится у вас на руках, то вы можете послать его в колонию где ваш муж работает минуя судебных приставов.

Спасибо!

Доброго времени суток! У первого предъявления приставом-исполнителем судебного приказа есть срок исковой давности 3 года если вы его просрочить и то вы ничего потом не взыщите. Поэтому нужно сначала предъявить судебный приказ к исполнению а затем если хотите отозвать.

Спасибо!

---Здравствуйте, не стоит это делать, так как мужу не всю зарплату отдают, а только часть и при отсутствии исполнительного производства по взысканию алиментов, вам их просто не с чего будет получать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо за грамотную консультацию