Сколько времени можно отложить получение готового ВНЖ, если его немедленно не забрать?
В течении какого максимального срока можно обратиться за готовым ВНЖ, если я не могу забрать его сразу как увидела на сайте его готовность?
Здравствуйте!
В соответстви с ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 8. «Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации»
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
То есть в течении всего срока действия ВНЖ