В какие максимальные сроки после одобрения ВНЖ можно забрать готовый документ? Нет возможности сразу забрать готовый документ.

Лучший ответ

Рустам, нет таких сроков. ВНЖ будет храниться и действовать до тех пор, пока Вы его лично не заберете.

Законодательством РФ не установлен срок, в течение которого Вы должны забрать готовые документы. Однако, в соответствии с ч. 1 п. 10 ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» от 25.07.2002 года вид на жительство не выдается или аннулируется, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Как таковых сроков нет, но если на заберете вовремя, ВНЖ могут и аннулировать.