Было предложено, на общих основаниях, готовить документы на продление регистрации на 3 года.
Соглашение, на которое Вы ссылаетесь, не освобождает Вам от необходимости выполнять требования Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Получить РВП, вероятно, Вам придется в пределах квоты, установленной Правительством РФ, поскольку наличие брата не является основанием для применения к Вам ч.3 ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Однако в квоту Вы, вероятно, попадете. После получения РВП, в соответствии с ч.4 ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ", Вы сможете подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке, если подадите эти документы в срок до 01 января 2006 года. Если не успеете, то придется получать еще и вид на жительство. Соглашение Вам не поможет, хоть фактически оно является действующим и никем не отменялось.
Дополнительные разъяснения в рамках данного форума не предоставляются: Вы можете обратиться ко мне по эл. почте.