Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?
У нас с женой гражданство Казахстана. В ноябре 2008 года сдали документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (т.к. родились в СССР и на 16 декабря 1991 года являлись гражданами СССР). 1 января 2009 года соглашение об упрощённом получении гражданства с Казахстаном было расторгнуто. Вопрос: Распространяется ли отмена соглашения на нас? Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?
Решение должно быть принято согласно действующему на момент обращения законодательству. Соглашение сторонами в установленном порядке не расторгалось.