Как определить право на социальную помощь по новому закону в Самарской области? Примеры расчета величины прожиточного минимума для разных групп населения.

Здравствуйте! Согласно закону "О социальной помощи по Самарской области" на социальную помощь имеют право семьи с неработающими пенсионерами, если среднедушевой доход семьи меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографических группам. Как понять фразу "меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам"? Если в семье, помимо пенсионера, прописаны совершеннолетний внук, то каким образом высчитывается данная величина? Поскольку для пенсионера и трудоспособного населения величины различные. Наглядный пример: Среднедушевой доход семьи равен 8260 рублей. Данная сумма больше, чем прожиточный минимум для пенсионеров (7910), но меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения (10996)
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случает для каждого члена семьи свой прожиточный минимум. Всё приплюсуют и отнимут Ваш доход. Так и высчитывают. Если не хватает - доплачивают. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Нет