Могут ли удержать с пенсии по старости 50% если остаток после удержания меньше прожит. Минимума по региону?
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Но можно подать в суд заявление о снижении размера удержаний.
Доброго вам дня. Для того чтобы вас удерживали меньше 50 % спесес долги, вам необходимо обратиться в суд заявлением и просить уменьшить процент удержания.
Доброго времени суток! Да удержать могут но вы вправе обжаловать на этом основании и действий пристава в суд образцы посмотреть в интернете.